Гипо с утра

Спрашивает: Татьяна
Пол: Женский
Возраст: 18 лет
Хронические заболевания: Диабет 1 тип
Здравствуйте, доктор
У меня сахарный диабет 1 типа с 2009 года. Нахожусь на помпе.
Последние несколько месяцев имею проблему - к утру падает сахар. Либо я просыпаюсь часа в 4 от гипо, либо не просыпаюсь но в итоге с утра высокие показатели и сильная головная боль.
Есть побольше во 2 ужин (22-23 часа) пробовала - с утра сахар 15 после этого.
Подскажите, пожалуйста, что делать
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 15 марта 2022 года

3 ответа

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-15 23:33
Здравствуйте, Татьяна.
Оптимально в такой ситуации поставить постоянный мониторинг уровня глюкозы крови. Вероятнее всего, Вам нужно менять базу инсулина в ночное время.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Татьяна 2022-03-15 23:52
Спасибо большое.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2022-03-16 00:16
Пожалуйста, здоровья Вам.