Гипертрофический ларингит

Спрашивает: михаил
Пол: Мужской
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гипертоник сахарный диабет и сердце
Здравствуйте, у меня хронический ларингит. Пропадает голос то есть хриплю в районной поликлинике прописыли таблетки которые помогают и отправили на консультацию к фониатару. Она сказала что у меня гипертрофический ларингит в запущенной форме прописала полоскание мази и инголяции и через 20 дней к ней. Никаких анализов не назначила. У меня ощущение что что мешается в горле потом отваливается и выходит как в виде грязи. Я переживаю. Боюсь что это рак?
Категория: Лор
Добавлен: 13 августа 2021 года

10 ответов

Здравствуйте.

Выполните видеофиброларингоскопию
михаил 2021-08-13 16:35
Так мне ее не назначили. Я вам все описал. По моему описанию все очень плохо или нет?
Хронический гипертрофический ларингит это фоновое предраковое заболевание. Очень сложно грань перехода хронического заболевания в онкологию отследить.

Поэтому требуйте консультацию онколога, там все обследования выполнят.
михаил 2021-08-13 17:05
Я плпрошу, но млим стмптомам что я вам описал, что вы можете сказать
Это действительно может быть хронический гипертрофический ларингит, по вашим симптомам. Но онкология, к сожалению тоже не исключена. Ее можно исключить толькотпри помощи биопсии.

Поэтому и необходима консультация онколога.
михаил 2021-08-13 18:13
Почему нельзя исключить онкологию?
михаил 2021-08-13 18:35
Таблетки я сосу и хрипоты нет. Разве при раке такое модет быть
Потому что хронический гипертрофический ларингит и рак гортани в начальной стадии одинаково выглядят.
михаил 2021-08-15 23:18
Он у меня уже 15 лет и не отправляли ни разу к онкологу и на анализы
Мое мнение-нужно для начала выполнить видеофиброларингоскопию.