Гипертония у бабушки

Спрашивает: Александр
Пол: Женский
Возраст: 73 года
Хронические заболевания: Лишний вес, гипертония, ишемия
Здравствуйте, спрашиваю за свою бабушку. У неё уже давно гипертоническая болезнь. Ишемия, лишний вес и так далее. Периодически несмотря на лекарственную терапию поднимается давление, иногда бывают приступы. Терапия состоит из следующих лекарств: утром конкор 5мг, торасемид 5 мг, лориста нд 25-100, аспаркам (неделю пьёт аспаркам неделю отдых от него). На ночь амлодипин при повышенном давлении, если нет давления то амлодипин не пьёт.
Вопрос: корректная ли лекарственная терапия?
И возможно ли пропить какие либо препараты чтобы снизить возможность инфаркта и инсульта? Что то что ей поможет. Спасибо заранее. Знакомый посоветовал препарат. Прадакса. Что скажете о нем?
Категория: Кардиолог
Добавлен: 17 декабря 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, ваш вопрос еще актуален? Я новый доктор на сайте, вижу ваш вопрос остался неотвеченным, могу ли я вам помочь?