Гипертония, слабость, стресс, помощь кардиолога

Спрашивает: Оксана
Пол: Женский
Возраст: 58 лет
Хронические заболевания: Позвоночные грыжи, гастрит, колит, цистит.
Здравствуйте, маме 58 у неё периодически поднимается давление 150 на 95 пульс цльс при этои снтжается 55-52 удара в минуту, провели сосудистое лечение, дабы не принимать постоянно таблетки от давления, но потом она перенервничала, и давление снова стало подниматься, прошли обследования, одни врачи сказали, можно снова прокапать те же препараты сосудистые, другие назначают телзап 40 мг, на постоянной основе, а третьи вообще препарат "хартил", скажите пожалуйста, можно ли как-то справиться без препаратов постоянно, чтобы снова нормализовать давление, или что вы нам посоветуете, анализы были в норме. Поднимается только после 22: 00, днем у неё не бывает.
Я боюсь ей давать эти препараты, не слишком ли они сильные. Жирного она не есть, соленого тоже
Категория: Кардиолог
Добавлен: 9 апреля 2022 года

1 ответ

Здравствуйте нет, в её случае обязателен постоянный приём препаратов, снижающих давление, можно начать с телзапа