Гипертония, ранее употребляемые лекарства уже не эффективны

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 86 лет
Здравствуйте, В прошлом году Вы нам очень помогли при подборе лекарств маме от давления, но прошел год и давление опять стало подниматься, причем резкими скачками 200/100 потом через 1/2 часа 130/72, ранее принимали небилет, арифон ретард, амлодипин. После таких резких скачков у мамы усугубляются проявления инсульта. Заметила, что наиболее эфективно действует арифон ретард. Посоветуйте, что делать.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 18 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте напишите подробно в какое время и какие дозы препаратов принимает
Платная консультация
Наталья 2021-10-25 14:46
В 7: 30 утра-небилет 5 мг. -1 таб., в 12: 00- арифон ретард -5 мг. -1 таб, в 16: 00-амлодипин тева -5 мг 1 табл., сейчас когда давление опять нестабильное добавляем в 21: 30 2,5 мг небилет. В настоящее время давление немного стабилизировалось (не поднимается до 189/100, но может подниматься до 170/90 или опускаться до 124/ 65) и нет стабильности как было ранее 137/70, 145/80.
Наталья арифон вообще нужно принимать утром натощак, так он лучше действует я бы поменяла его местами с небилетом