Гипертония при повышенном давлении с детства

Спрашивает: Иван
Пол: Мужской
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Повышенное давление с детства
Здравствуйте, при устройстве на работу, терапевт отправила на доп обследование (СМАД и консультация кардиолога) после прохода обследования, у меня есть вопрос, поставят ли мне гипертонию или нет? При условии что у меня повышенное давление с детства и я себя хорошо чувствую.
Категория: Кардиолог

1 ответ

Здравствуйте! Да, по результатам СМАД у вас артериальная гипертония. Если симптоматический характер исключён, т. е. здоровы почки, щитовидная железа, гипофиз и т. п., то диагноз звучит как Гипертоническая болезнь.