Гипертония, повышенное давление, почки

Спрашивает: Илья
Пол: Мужской
Возраст: 29 лет
Мужчина, 29 лет. Повышенное давление было, сколько себя помню. Обычное домашнее состояние 140/90. На работе было как-то 190/110. В последнее время часто дома даже 160/100. И иногда замечаю, что повышается только верхнее значение. То есть 140/85 или 150/90. У родителей есть проблемы с почками. Всё что принимал (анаприлин, этап, индап, лозап, конкор, небиволол, небилет) толком не помогают, кажется что наоборот от них всё скачет. От небилета вообще почки начинали болеть. Пару лет назад делал УЗИ сердца и у кардиолога не было вопросов. Делал УЗИ почек и надпочечников, тоже ничего не увидели. Недавно сдавал анализы калий, альдостерон, кортизол (слюна) тоже всё в норме. Что ещё можно проверить? Какие таблетки можно пропить?
Категория: Уролог
Добавлен: 31 января 2022 года

1 ответ

Здравствуйте, обратитесь к кардиологу для коррекции лечения.