Гипертония начальной стадии
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 62 года
Хронические заболевания: Гастрит, варикоз, жировой гепатоз.
Здравствуйте, подскажите пожалуйста схему лечения гипертонии начальной стадии. У нас нет врачей и бесполезно ходить в больницу. Я лечилась год дипроспан, медрол от кожного заболевания красный плоский лишай и блестящий лишай под? Последний укол дипроспана 24.10.2020 кремами гормональными мажусь и сейчас, начало подниматься давление 130/70, а в этом месяце уже 145/89, я гипотоник 110/60, попробовала Вальсакор Н80 12,5 пол таблетки, сбивает, а утром опять, голова постоянно болит, сосудам плохо. Я не знаю, какие таблетки пить, чтобы не навредить, в больнице помощь только наугад. Хронические болезни - варикоз, жировой не алкогольный гепотоз, гастрит. Помогите пожалуйста подобрать лекарство и схему начальной стадии. Заранее благодарна!
2 ответа
Здравствуйте. Попробуйте принимать Амлодипин 2,5 мг 1 раз в день. При недостаточном эффекте увеличить дозу в 2 раза.
С уважением, Лиана Алексеевна.