Гипертензия на фоне приёма Регулона

Спрашивает: Марина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Хронические заболевания: 2 степень арт гипертензии.
Здравствуйте, Ксения Викторовна. Вот такой вопрос: повышенное давление 20 лет, видимо наследственность. Сейчас пью постоянно Ко-Пиренева 4 мг, хорошо помогало. Но на фоне проблем возникших по гинекологии - простая железистая гиперплазия стала принимать Регулон, заметила опять повышение особенно к вечеру до 160/90. Вот что лучше делать и лечение не бросишь и давление такое нельзя переносить. Может по гинекологии есть ок которые не повышают давление, это конечно не к вам вопрос, но все ведь взаимосвязано в нашем организме. Спасибо заранее за ответы.
Категория: Кардиолог
Добавлен: 4 октября 2018 года

1 ответ

Ермакова Ксения Викторовна
кардиолог 2018-10-27 13:06
Здравствуйте. Да, по поводу гинекологического давления больше к гинекологам. Со стороны срдца при таком давлении можно расширить гипотензивную терапию, например, добавить амлодипин по 5 мг днем.