Гипертензивная болезнь с преимущественным поражением сердца
Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Хронические заболевания: Хронический танзилит
Хронический вазомоторный ринит
Здравствуйте, 4 дня назад я выпила 0,5 алкогольного газированного напитка и чуть больше половины второй бутылки (тоже 0,5). После этого у меня сильно участился пульс, зазвенело в ушах и стали неметь руки. Теперь 4 день у меня болит в груди периодически, а так же при малейшем волнении и возбуждении, в области сердца и не проходит шум в ушах. Обращалась к врачу, сказал, синусовая тахикардия, а так же указал как сопутствующее заболевание "Гипертензивная [гипертоническая] болезнь с преимущественным поражением сердца без (застойной) сердечной недостаточности". Врач назначил кроксан. Прошу отметить, что в детстве, когда мне было меньше года, после перенесенного гриппа у меня было осложнение на сердце, был поставлен диагноз "пролапс митрального клапана".
Скажите, пожалуйста:
1. Могло ли перенесенное в детстве заболевание, повлиять на мою проблему с сердцем сейчас?
2. Могу ли я в данном случае принять от шума в голове пирацетам?
Спасибо!
Скажите, пожалуйста:
Спасибо!
3 ответа
Здравствуйте алкоголь в первую очередь влияет на вегетативную нервную систему, ваше детское заболевание здесь не при чем, да, можно принимать сейчас пантогам по 500 мг утром и в обед недели 2-3
Платная консультация
Наталья 2021-12-12 10:41
Скажите, пожалуйста, можно ли совмещать пантогам с кроксаном? Или нужно что-то одно принимать?