Гиперпролактинемия и рак груди

Спрашивает: Лейля
Пол: Женский
Возраст: 22 года
Здравствуйте, у меня такой вопрос. Почему от высокого пролактина у беременных и кормящих не развивается рак, а у небеременныз и не кормящих из за гиперпрололактинемии развивается рак? И еще, можно ли стимулировать соски чтобы увеличить пролактин, для роста груди? Заранее спасибо
Категория: Маммолог
Добавлен: 15 января 2022 года

10 ответов

Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-15 17:25
Здравствуйте. Нюанс во времени влияния и развития соответственных изменений в грудных железах + комбинация дополнительных гормонов эстрадиола и прогестерона и их уровни в организме.

Не замечал, чтоб стимуляцию сосков использовали для увеличения грудных желёз.
Лейля 2022-01-15 17:47
То есть высокий пролактин все таки вызывает рак? Не опасно ли стимулировать соски?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-15 17:52
Не желательно делать это длительное время
Лейля 2022-01-15 17:58
А вот вы сказали нюанс во времени, всмысле продолжительность времени?
Лейля 2022-01-15 18:03
Ну вот если я это буду делать 6 месяцев, у меня от этого может появиться рак?
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-15 18:06
Таких исследований не было, но моё мнение лучше такое не делать.
Лейля 2022-01-15 18:09
Спасибо
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-15 18:11
Пожалуйста. Здоровья Вам.
Лейля 2022-01-15 18:49
Но ведь смотрите у девочек в 11 лет тоже пролактин повышенный, но у них же не развивается рак? Извините я вас достала наверное)
Кравчук Юрий Иванович
маммолог 2022-01-15 19:50
У них ещё нет того уровня эстрогенов, как у тех у кого ещё есть менструации + возраст . Говорю, что в этом нет смысла, в повышении пролактина, будет больше только проблем.