Гиперпролактинемия и эглонил
Спрашивает: Ульяна
Пол: Женский
Возраст: 21 год
Здравствуйте! У меня повышен пролактин, принимаю Достинекс 1/2т в неделю уже полгода. Психиатр выписал фенибут 250 мг 2 раза в день и эглонил 50 мг утром и в обед на 2 недели(F45). Боюсь принимать эглонил. Что можете посоветовать?
5 ответов
Здравствуйте, Ульяна.
Все правильно боитесь. Эглонил почти в 100% случаев повышает пролактин. Его давно психиатры не назначают, особенно молодым женщинам. Да и фенибут. Это неврологический ппрепарат. Что и у какого специалиста Вы лечите?
Ульяна 2022-08-11 19:32
Панические атаки, тремор, тревожность, раздражительность, периоды депрессивные, апатия, навязчивые мысли, забывчивость, психосоматические боли. Обратилась к психиатру с этим.
Это все хорошо, а диагноз-то как звучит?)
Лучше сменить психиатра на врача-психотерапевта.
Да, при данном расстройстве эглонил может назначаться. Но не в Вашем случае. Сделайте упор на психотерапию.