Гиперпролактемич

Спрашивает: Снежанна
Пол: Женский
Возраст: 33 года
Хронические заболевания: Тонзиллит
Здравствуйте, 7 лет назад повысился пролактин до 1700, пила достинекс месяц. Он пришёл в норму и в течении 6 лет не было ни каких симптомов его повышения до недавнего времени. В течении этого года он стал повышаться не каждые 3 месяца. Делала мрт головного мозга проблема ни из за гипофиза. Все гормоны щитовидной системы в норме. Узи щитовидки сделала, тоже все в порядке. Все другие гормоны тоже в норме. При сбое пролактина очень плохое самочувствие слабость, чрезмерно повышенный аппетита, повышение веса, головные боли! Врачи в Поликлиниках разводят руками говорят что нужно искать причину а куда идти не говорят! У меня хронический тонзиллит, примерно лет 10. Подскажите пожалуйста может тонзиллит влиять на сбой работы организма и в том числе на прлактин? И к каким врачам мне обратиться чтобы найти причину гормонального сбоя?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 31 июля 2019 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-07-31 19:45
Здравствуйте, Снежанна.
  1. "Подскажите пожалуйста может тонзиллит влиять на сбой работы организма и в том числе на прлактин? " – на уровень пролактина наличие хронического тонзиллита не влияет.
  2. "И к каким врачам мне обратиться чтобы найти причину гормонального сбоя? " – причину Вы найдёте вряд ли, поскольку основную из них (наличие микроаденомы гипофиза) Вы уже исключили. Для лечения Вам нужно обращаться к гинекологу или эндокринологу.
С уважением, Надежда Сергеевна.