Гиперплазия в/брюшных лимфоузлов
Спрашивает: Катерина
Пол: Мужской
Возраст: 7 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, сыну 7 лет. Около месяца назад его периодически стали беспокоить боли в животе. Сделали УЗИ органов брюшной полости. Диагноз - гиперплазия в/брюшных лимфоузлов. Врач УЗИ посоветовал нам обратиться к иммунологу и гематологу. Прием через несколько дней. Хотелось бы у Вас узнать, насколько серьезен и опасен данный диагноз. И какие рекомендации вы могли бы нам дать. Прикрепляю результаты УЗИ. Заранее спасибо за ответ.
Категория: Гематолог
Добавлен: 23 января 2018 года

1 ответ
Соболев Александр Борисович
гематолог 2018-01-23 07:47
Здравствуйте.
Необходим полный общий анализ крови. Гиперплазия- это не диагноз, а симптом.
Вам показана консультация хирурга для исключения мезаденита, консультация онколога для решения вопроса о необходимости биопсии лимфоузла или проведения динамического наблюдения.
Всего доброго.