Гиперплазия щж

Спрашивает: Cars89
Пол: Мужской
Возраст: 32 года
Здравствуйте, никаких хронических заболеваний не имею. При сдаче гормонов Ттг 0.32, сделал узи, фото ниже. Попаду к эндокринологу через неделю. Прошу помочь, требуется ли лечении при данном диагнозе?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 5 июня 2019 года

5 ответов

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 18:40
Здравствуйте.
Для начала уточните, пожалуйста:
  1. Причину обследования.
  2. Лабораторные нормы для ТТГ.
  3. Результаты прошлых УЗИ щитовидной железы (если они были).
  4. Какие медикаменты Вы сейчас принимаете.
С уважением, Надежда Сергеевна.
Cars89 2019-06-05 21:17
Подготовка к Эко.
Нормы лаборатории 0.35-4.94
В первый раз делал узи
Медикаменты не принимаю
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-05 21:29
В таком случае, до визита к врачу имеет смысл досдать анализ крови на Т4 свободный и антитела к рецепторам ТТГ. Лечение, вероятнее всего, потребуется. Точнее можно будет сказать после получения результатов дообследования.
Cars89 2019-06-12 13:34
Добрый день, сдал анализы, ниже на фото. Спасибо за любую информацию.
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-06-12 18:36
Сейчас всё в порядке, поскольку уровень ТТГ несколько повысился. Лечения такая ситуация не требует и противопоказанием к ЭКО не является.
На будущее, не нужно сдавать столько анализов. Я указала те, которые вам необходимы, их было бы достаточно.