Гиперплазия и ЭКО
Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Хронические заболевания: Тонзилит
Здравствуйте, мне 27 лет уже три с половиной года не получается забеременеть, ставят диагноз гиперплазия (гиперпластический смешанный эндометрий с дицидуападобной реакцией стромы), гормоны все в норме за исключением ДГЭА норма 6.56 а у меня 7.5; антимюллеров гормон норма 2.5 а у меня 3.66; лечилась промисаном, дюфастоном, витаминами. Доктор предложила ЭКО. подскажите как в этой ситуации быть? Заранее спасибо!
10 ответов
Анастасия Жанин безрезультатно, норколут не пробовала, а что это? Какой эффект? Он может помочь забеременеть?
Его можно использовать в режиме 16-25 день цикла. И даже перед ЭКО он часто назначается.
Действующее вещество препарата Норколут - норэтистерон – относится к гестагенам, но обладает свойствами андрогенов и эстрогенов, которые выражены в меньшей степени. Норэтистерон способствует переходу стадии пролиферации в эндометрии в стадию секреции, а если произошло оплодотворение, то поддерживает эндометрий в состоянии, оптимальном для развития эмбриона, обладает способностью снижать сократительную способность миометрия.
Удачи Вам!
Платная консультация
АНАСТАСИЯ Спасибо Вам большое! Попробую норколут, а скажите пожалуйста стоит в моем случае рассматривать ЭКО? и после ЭКО, возможно забеременеть естественным путем?
Анастасия, если не получается 3,5 года, то стоит согласиться.
И да, после ЭКО часто возникает спонтанная беременность. Удачи Вам!
Платная консультация
Светлана Спасибо! Еще пожалуйста вопросик какая может быть причина гиперплазии? И может ли хронический тонзилит(бывает ангина до 4 раз в год) влиять на эндометрий и являтся причиной бесплодия?