Гиперплазия эндоцервикса и мелкие кисты

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Здравствуйте, жалоб как таковых нет, был поликистоз, но похудев на 24 кг его признаки ушли слава богу. В декабре была киста желтого тела, решила в апреле проверить ушла или нет, и вот на УЗИ появилась гиперплазия и кисты эндоцервикса.
1. Подскажите пожалуйста на сколько это серьезно и требует ли оперативного лечения? Или можно консервативно?
2. Может ли пройти это в следующем цикле?
Цикл у меня 35-40 дней. Узи сделано на 15дц
Категория: Гинеколог
Добавлен: 3 апреля 2021 года

3 ответа

Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-03 12:17
Здравствуйте!
  1. Можно попробовать пролечиться консервативно пока
  2. Без лечения, навряд пойдет
Платная консультация
Екатерина 2021-04-03 14:32
Спасибо за быстрый ответ. Подскажите а из-за чего это могло появиться? И чем лечить можете подсказать?
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2021-04-04 11:33
  1. Гормональный сбой или воспаление
  2. Лечение могу назначить по вайбер или во сап 89030655292 или, если Вы зададите приватный вопрос. Сайт предоставляет справочную информацию.