Гиперплазия эндометрия, линдинет 30

Спрашивает: Вера
Пол: Женский
Возраст: 32 года
Здравствуйте, 30 марта мне сделали выскабливание матки, и поставили диагноз железистая гиперплазия эндометрия, назначили линдинет-30, сказали пить с 1 дня месячных, 9 мая начало мазать я решила что это месячные и начала приём таблеток, сегодня уже 17 мая, а у меня продолжаются выделения разной интенсивности, то прям одна капелька, иногда чуть больше, мажет так сказать, это норма? И когда я допью 21 таблетку сделаю перерыв 7 дней и опять пить, или дожидаться снова 1 дня месячных, если вдруг в этот 7-дневный промежуток их не будет? Заранее благодарю за ответ
Категория: Гинеколог
Добавлен: 17 мая 2021 года

3 ответа

Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-18 08:27
Добрый день, такие выделения есть норма, это адаптация, нет, когда закончите пить 21 таблетку, нужно сделать 7-дневный перерыв, а на 8 день начать новую упаковку и так дальше.
Вера 2021-05-18 10:26
Спасибо большое за ответ????
Марданов Ренат Асадович
гинеколог 2021-05-19 13:43
Пожалуйста, здоровья Вам. Не забывайте оставлять отзыв.