Гиперплазия эндометрия климакс

Спрашивает: Любовь
Пол: Женский
Возраст: 46 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, месячных не было 6 месяцев (в связи с вступлением климакса), 30 ноября пришли (шли 8 дней не обильные, ), на 9 день цикла сделала узи. Гинеколог сказал нужно подчистить (на дне эхо 9мм.). Первого узи на руках нет. Сделала второе УЗИ на 14 день цикла (прилагаю) . Эндометрий вырос, врач назначила дюфастон с 16 по 25 цикл на 3 месяца, сказала посмотрим может нормализует.
1 Подскажите не протяну ли время, может нужна срочна чистка?
2. Картина по УЗИ, серьезное ли для здоровье?
3. Поможет ли дюфастон?
4. Почему ставит гиперплазию под знаком вопроса?
5. Могло спровоцировать рост эндомерия "транексам", я начала их принимать на 6 день?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 13 декабря 2021 года

3 ответа

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-13 14:38
Здравствуйте.1. Срочности нет. 2. Несмертельно. 3. Никто не даст гарантии, но всегда лучше перепробовать все медикаментозные способы, а потом уже на операцию. 4. Вопрос неадресный, уточните у врача. Гиперплазия выставляется при толщине эндометрия более 16 мм. 5. Нет
Платная консультация
Любовь 2021-12-18 17:08
Елена Викторовна, мне гинеколог назначила ампициллин и полижинакс. В полижинаксе полимиксин, который не сочетается с ампициллином. Скажите, можно так лечиться,? если антибиотики не сочетаются, но всеже один местно.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-12-18 17:23
Лучше обойти такие сочетания даже местно