Гиперплазия эндометрия бурсилинг или мирена

Спрашивает: Анна Гусак
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: СПКЯ, хронический гастрит.
Здравствуйте, мне 36 лет. Ставят синдром поликистозных яичников. 7 лет принимала ярину, когда прекратила принимать месячных не было 6 месяцев, потом 1 месяц шли. На УЗИ эндометрий 10 мм 11 день цикла, сделали гистероскопию, диагноз гиперплазия эндометрия, что бы чистка больше не повторялось предлагают поставить спираль мирена или уколы бурсилинг лонг 6 месяцев. Не знаю что лучше. Спираль Мирену не очень хочется, слышала что она обладает обартивным свойством. Бурсилинг боюсь, т. к вызывает искусственный климакс. Посоветуйте что делать, какое лечение эффективней и безопасней? Или может подскажете какое то другое лечение?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 11 июня 2021 года

7 ответов

Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 21:36
Здравствуйте. Вы беременность планируете?
Платная консультация
Анна 2021-06-11 21:42
Здравствуйте, нет не планирую, у меня трое деток, но если вдруг получится буду оставлять.
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 21:46
Тогда на самом деле оба варианта возможны
Платная консультация
Анна 2021-06-11 21:48
Спасибо большое за ответ, подскажите спираль Мирена может обладать обортивным свойством, для меня это важно?
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2021-06-11 22:03
Анна, так действует любая спираль. Если Вас это не устраивает - Бусерелин
Платная консультация
Анна 2021-06-11 22:15
Всё понятно, спасибо большое за ответ!