Спираль Мирена + эстражель
Спрашивает: Линда
Пол: Женский
Возраст: 52 года
Хронические заболевания: не указаны
Здравствуйте, стоит спираль Мирена полтора года. До этого было выскабливание и по гистологии гиперплазия. После установки спирали по УЗИ гиперплазии нет. Сейчас врач рекомендовал эстражель в пол дозы. Как ЗГТ. Переживаю, что эстрадиол опять будет наращивать эндометрий. Заранее очень благодарна, если ответите!
Категория: Гинеколог
Добавлен: 26 апреля 2019 года

2 ответа
Минасян Маргарита Гегамовна
гинеколог 2019-04-26 23:24
Здравствуйте! Вам пока не нужен эстрожель. Мирены достаточно. Пусть стоит до 54 лет и если все нормально то потом снимаете ее и переходите на Анжелик- препарат который защитит и ваш эндометрий и здоровье Вашего организма!