Гиперпластический синусит

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Хронические заболевания: Цмв, токсоплазма
Здравствуйте, доктор. На протяжении недели болит левая часть головы, отдает в глаз и ухо. К неврологу ходила, поставил неврит отправил на снимок. Сегодня сделала МРТ головного мозга. Снимки и заключение ввсылаю. Рекомендуется консультация лор специалиста. Что скажете по списку? Это гайморит? Недавно перенесла простуду был сильный насморк на протяжении двух недель, лечились ингавирином. Меня немного смущает белый кружок в пазухи, это не киста? Или что то другое?
Категория: Лор
Добавлен: 19 августа 2020 года

1 ответ

Здравствуйте! У вас гиперплазированная слизистая гайморовых пазух, что может быть причиной головных болей в области лица.
В данной ситуации необходимо промывать полость носа раствором морской воды, затем использовать Назонекс по 2 дозы 2 раза в день 10 дней.