Гиперостоз

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Здравствуйте,
сделала КТ, обнаружен Гиперостоз внутренней пластинки лобной кости. Незначительное расширение субарахноидальных конвекситальных пространств.
Меня беспокоят головные боли, были потери сознания. Появились психические нарушения (бредила). Какие анализы ещё сдать и что проверить?
Чем опасен гиперостоз? И может ли это быть причиной проблем с психикой? Нужна ли операция при гиперостоз?
Категория: Нейрохирург
Добавлен: 10 октября 2021 года

1 ответ

Тихомиров Сергей Евгеньевич
нейрохирург 2021-10-10 21:44
Причина гиперостоза либо нарушения обмена кальция, либо синдром Фара, либо остеома. Надо сами снимки смотреть. Если исследование записано в цифровом формате на диск, можете направить мне на телемедицинскую консультацию. Сайт: https://www.tikhomirovse.net/telemedicina