Гиперлазия. Профилактика
Спрашивает: Светлана
Пол: Женский
Возраст: 28 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, в декабре прошлого года по узи выявили гиперлазия, сделали рдв, по результатам была гиперлазия без атипии. После назначали два укола бусерелина (вроде так называется) и пол года регулон. На данный момент 3 цикл без таблеток и месячные идут как надо. Хотела спросить совета, что бы больше не попасть на выскабливания стоит ли хотя бы раз год делать узи? Если да, то на какой день месячных? И какой в норме должен быть эндометрий?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 16 октября 2021 года

3 ответа
Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2021-10-21 12:11
Добрый день.
Да, конечно, каждая женщина должна раз в год делать УЗИ.
Делается оно сразу после месячных.
В норме эндометрий должен быть до 15 мм