Гипергидроз лица

Спрашивает: Юлия
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Мигрень
Здравствуйте, я мучаюсь гипергидрозом лица примерно с 16 лет. Лето всегда ожидаю с ужасом, зимой тоже потею. Не могу спокойно собраться и выйти из дома, начинаю сильно потеть. Не могу общаться с людьми, стараюсь избегать общения, потому что лицо мокрое, краснеет и жирный блеск. Начинаю нервничать из-за того что взмокла и еще больше потею от этого. Это доставляет сильный дискомфорт. Пробовала спрей одабан для лица, не помог и вызывает раздражение на коже лица. Пробовала квасцы, тоже не помогают. Была у эндокринолога, по этой части все в порядке. Возможно как то вылечить гипергидроз или хотя бы минимизировать потливость, не прибегая к ботоксу и хирургии?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 2 августа 2020 года

1 ответ

Жигулина Ярославна Михайловна
дерматолог 2020-08-03 18:18
Добрый день, это ваша анатомическая особенность, без ботокса в ситуации не разобраться.