Гиперфибриногенемия, 30 недель беременности

Спрашивает: Виктория
Пол: Женский
Возраст: 39 лет
Здравствуйте, доктор! Мне 39 лет, беременность 30 недель. Анализ крови показал гиперфибриногенемию (копию анализа прилагаю). Дали направление к гематологу, но там запись за 2 недели. Пожалуйста, проконсультируйте - если мой анализ очень опасен, я не буду дожидаться очереди и пойду к платному доктору. Если все не так страшно - подожду. В 1 тримместре из нормы выбивались только 2 показателя: D-dimer (37 при норме 50 - 750; и АПТВ 22,7 при норме 26,5 - 38.5). Но тогда меня к гематологу почему-то не отправили.
Заранее спасибо!
Категория: Гематолог
Добавлен: 19 апреля 2017 года

5 ответов

Соболев Александр Борисович
гематолог 2017-04-19 11:35
Здравствуйте.
Ваш показатель не критичен, норма фибриногена для Вашего срока до 6,0. Поэтому Вы спокойно можете подождать.
Всего доброго.
Платная консультация
Виктория 2017-04-19 11:51
Большое спасибо за ответ! А остальные показатели, которые не в норме - тоже не критично?
Виктория 2017-04-19 14:10
Спасибо! Забыла спросить - доктор в ЖК прописал мне Флебодиа - можно его принимать при таком результате (до посещения гематолога)?