Гиперэхогенная ас бляшка

Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 35 лет
Хронические заболевания: Аллергия, астма, гастрит
Здравствуйте, Сейчас врачи из-за ковид 19 у нас не принимают, помогите, пожалуйста, понять что это значит и страшно ли это? Я прямо паникую, не понимаю что это. Результат УЗИ: Единичные фокальные образования обеих долей (расширенные фолликулы). Объём щит железы 10,63. В подключичной артерии справа лоцируется гиперэхогенная АС бляшка 2,1 мм. Мне 35 лет. Подскажите, пожалуйста, что это значит? Заранее спасибо.
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 28 мая 2020 года

1 ответ

Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2020-05-28 01:48
Здравствуйте, Мария.
На УЗИ щитовидной железы – вариант нормы. По поводу изменений в артериях необходимо консультироваться у хирурга или ангиохирурга, к сфере эндокринологии такие вопросы не относятся.
С уважением, Надежда Сергеевна.