Гиперактивность у ребенка

Спрашивает: Марина
Пол: Мужской
Возраст: 3 года
Здравствуйте, пропили с ребенком травы успокаивающие, как вы и советовали. Я вижу по нему, что ему иногда уже может быть все равно ухожу ли я от него в другую комнату или нет. Но иногда он все же не слушается. Может укусить. Но это происходит редко. Сейчас укусов более не наблюдаю. Если плохо себя ведёт так же сажу его на диван и держу. Потом он успокаивается. Но сначала ему нужно поплакать я понимаю так. Он очень медленный, если нужно убрать за собой, свои игрушки. Также он постоянно повторяет слова, мама почему. Мама сделай так. Но так понимаю, что может он ещё маленький и наверное не может же быть так, чтобы вообще ребенок просто бы сидел и был всегда послушным?

1 ответ

Биттерлих Леонид Ростиславович
детский невролог 2021-09-12 20:55
Хорошо, что с возрастом стало лучше. Ничего явно плохого в Вашем описании не вижу.
"Мама почему" - в советское время была даже детская передача "Почемучка".