Гинофлор при эндометриозе
Спрашивает: Елена
Пол: Женский
Возраст: 31 год
Хронические заболевания: Хр. левосторонний сальпингоофорит
Здравствуйте, назначили препарат Гинофлор
по результатам узи признаки:
внутренний эндометриоз тела матки
кисты шейки матки
хр. Левосторонний сальпингоофорит
Можно ли принимать гинофлор при данных заболеваниях, смущает то что по инструкции есть противопоказания применения при эндометриозе.
Заранее спасибо за ответ.
Теги: гинофлор э при эндометриозе последствия отзывы
Категория: Гинеколог
Добавлен: 30 марта 2017 года

7 ответов
Молчанова Олена Вікторівна
гинеколог 2017-03-30 11:48
Здравствуйте. Рекомендую выбрать другое средство, при эндометриозе Гинофлор не рекомендуется из-за содержания в его составе эстрадиола