Гинепрал при ложных схватках

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 33 недель. Ложные схватки начались примерно с 24 недели. 2 раза лежала на сохранении с ними, капали магнезию, но ничего не помогало. В последний раз в стационаре дали таблетки гинепрал, сказали можно принимать по 0.5таб.4 раза в день. Но я как то их боюсь принимать, опасны ли они для ребенка? Могут ли вызвать преждевременные роды (шейка короткая, стоит пессарий и раскрытие внутреннего зева)?
Категория: Гинеколог
Добавлен: 19 мая 2018 года

1 ответ

Нелин Алексей Сергеевич
гинеколог 2018-05-20 18:45
Добрый день, Анна.
Нет, данный препарат не вызываете преждевременные роды, наоборот. Но таблетированную форму нежелательно принимать, доказано что он негативно влияет на плод.
Вам показан прием нифедипина.