Полижинакс при беременности
Спрашивает: Мария
Пол: Женский
Возраст: 27 лет
Здравствуйте, беременность 30 недель. Появились белые выделения не в очень большом количестве и периодический дискомфорт, не сказать, что зуд, скорее раздражение. Врач назначил полижинакс или тержинан на выбор. Приобрела полижинакс, но в инструкции неоднозначно указано на возможность применения у беременных. Скажите, пожалуйста, может ли навредить прием полижинакс ребенку? И что лучше принимать из этих двух препаратов? Есть отзывы, что и полижинакс, и тержинан, вызывали по мнению женщин преждевременные роды? Возможно ли такое?
1 ответ
Добрый день, Марина.
Эти препараты можно принимать в вашем сроке. Они не вызывают преждевременные роды.