Гинекомастия подростковая
Спрашивает: Данил
Пол: Мужской
Возраст: 19 лет
Хронические заболевания: не указаны
Здравсвуйте Док. У меня к вам вопрос. Меня зовут Данил, мне 19 лет исполнилось. И у меня с 15 лет гинекомастия. Сделал узи, все хорошо, гинекомастия не истинная, сказали сдать анализ на пролактин. Результат показал 269.00 мел/л, референсные значения 53,00 - 360,00.
Что делать, мне нужно пролактин в крови уменьшать или увеличивать, или у меня он в норме. Нужно делать операцию?
Категория: Эндокринолог
Добавлен: 29 апреля 2019 года

1 ответ
Иванисова Надежда Сергеевна
эндокринолог 2019-04-30 00:57
Здравствуйте, Данил.
Это нормальный уровень пролактина, корректировать его не нужно. И ложная гинекомастия с уровнем гормонов не связана в любом случае, потому она и называется ложной. Если внешний вид молочных желез Вас смущает, то операция нужна, другого способа исправить ложную гинекомастию нет.
С уважением, Надежда Сергеевна.
1