Гигрома запастья

Спрашивает: Ирина
Пол: Женский
Возраст: 43 года
Здравствуйте, И ещё один вопрос, у меня полгода назад появилась шишка на левой руке, со стороны запястья, падала на неё, сказали гигрома, сейчас она куда-то делась, наверно лопнула? Что делать, у нас к ортопеду сложно попасть всего 2-3 талона с утра и всё, хирург сказала надо делать операцию, на обследование тоже надо время, платно нет возможности делать.
Добавлен: 23 июня 2021 года

3 ответа

Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-25 08:50
Если она сейчас не беспокоит, то показаний для операции нет
Ирина 2021-06-25 16:28
Значит раз шишка исчезла и рука не болит, значит обследоваться, делать Узи, тоже не надо? Или лучше Обследовать? Почему хотелось бы сделать Узи, потому что последнее время часто проходила рентген, боюсь частого облучения. А последствия всё-таки могут быть? Потому что Хирург сказал, что руку скрючит, если не сделают Операцию
Богуш Егор Николаевич
ортопед-травматолог 2021-06-25 19:57
Если шишки глазом не видно, то и по УЗИ видно будетбудет мало. Пока нет смысла , ничего не скрючит