Гигрома на руке

Спрашивает: Павел
Пол: Мужской
Возраст: 26 лет
Хронические заболевания: Не имею
Здравствуйте, года 4 назад делал операцию бесплатно по удалению гигромы на кисти правой руки, отдыхал 3 недели, зафиксировал руку и старался максимально не шевелить. Спустя какое - то время у меня вновь вылезла эта шишка. И шрам большой, ужасный оставили.
Она не болит, но если кто-то схватить за руку, боль дикая. Так было на борьбе, затем борьбу забросил.
Посоветуйте, пожалуйста, каким лучше способом её удалить?
Категория: Хирург
Добавлен: 10 октября 2021 года

3 ответа

Здравствуйте, да действительно у вас рецидив гигромы, лечение оперативное. Ее необходимо удалять, желательно это выполнить у травматолога(ортопеда). Нагрузку на область лучезапястного сустава необходимо будет длительно ограничить.
Платная консультация
Павел 2021-10-13 11:30
Спасибо!
а сколько дней больничный составит? Смогу ли я работать за компьютером? Не работать 3 недели левой рукой - пока что не вариант (
Ориентировочно 7-10 дней, но срок может быть продлен на усмотрение лечащего врача.