Гигрома или атерома (шишка на груди)
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, некоторое время назад на груди (в волосистойй части) появилась твёрдая шишка Цвета кожи, похожая на большой прыщ, диаметром 2 см. Покраснений нет, болезненности тоже. Подумал, что это прыщ, пытался выдавить, в шишке есть небольшое отверстие (Как в прыще), откуда при надавливании идёт немного неприятно пахнущей светлой жидкости. Шишка иногда уменьшается, потом снова увеличивается. Посмотрел в интернете, по описанию похоже на гигрому или атерому. Подскажите пожалуйста, можно ли прикладывать какую нибудь мазь?
Категория: Дерматолог
2 ответа
Добрый день, по снимку - аторома. Можете начать использовать мазь Илон, Левомеколь.