Гигиена после полового акта для женщин
Спрашивает: Ольга
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, вопрос связан с женской гигиеной после полового акта. Глупо, конечно, не знать, но на просторах интернета внятного ответа нет.
На протяжении 4 лет пью противозачаточные, молодой человек у меня единственный, поэтому вопроса о предохранении от зппп не было и презервативами не пользовались, но использовали прерваный п. акт(что б уж наверняка, как говорится: -D)
Теперь решились так скажем «доводить дело до конца», так как вероятность беременности с противозачаточными равна почти 0(пью строго по будильнику в одно время, антибиотики, зверобой, грейпфрут, парацетамол исключены).
А вот как быть, извините за прямоту, со спермой внутри? На сколько я знаю, спринцевание вымывает собственную микрофлору и может привести к вазинозу и молочнице, а контрацепция и так ослабляет микрофлору, и подмывание снаружи не избавит от спермы внутри.
Расскажите, пожалуйста, что необходимо делать?
Спасибо за ответ!
5 ответов
Ольга 2018-08-05 10:23
Спасибо! А нужно ли вымымать сперму? Всё-таки не приятно, что она остается внутри
Это Ваша психологическая проблема, а не вопрос гинекологии. Она сама выйдет. Ничего не нужно ниоткуда вымывать