Гидрокаликопиелоэктазия при беременности

Спрашивает: Лидия
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Хронический тонзиллит
Здравствуйте, у меня 26 недель беременности. Беременность первая. Начал болеть низ живота справа при ходьбе, переворачивании лёжа, при нажатии тоже боль. Сделали узи, исключили аппендицит. На узи поставили диагноз гидрокаликопиелоэктазия справа. Длина 12.0 см. Ширина 6.0 см. Лоханка 35мм, чашечка 25мм. Дали рекомендации, пить канефрон, морс, почечный сбор, стоять в коленно- локтевой позе. На боль, сказали возможно камень, возможно спайки (были операции по гинекологии) Скажите, это сильно опасно? До этого 4 года назад был острый пиелонефрит, который начался с правой почки. После этого ходила на узи, все было в порядке. А с беременностью снова почка страдает.
Категория: Нефролог
Добавлен: 20 апреля 2020 года

1 ответ

Здравствуйте, это нехорошо, поэтому рекомендации вам дали правильные, после 2 недель лечения нужен контроль узи почек