Герпетическая экзема на руке

Спрашивает: Василий
Пол: Мужской
Возраст: 39 лет
Хронические заболевания: Атопический дерматит, аллергия на белки коровьего молока, яйца
Здравствуйте, ребенок 2 года 8 месяцев. Сегодня утром на руке обнаружили сильное красное раздражение (см. Фото). Растер ночью. В прошлом году было похожее. Тогда поставили диагноз герпетическая экзема. Кололи гепревир 2 недели в больнице. В этом году у нас было ОРВИ с температурой 38.7С, которое перешло постепенно в абструктивный бронхит. Лечение выписали цефикс, пульмикорт, беродуал и давали в таблетках герпевир. Прошло 2 недели. Сначала появились отдельные точки на руке неделю назад. А сегодня вот такая картина. Поскажите, пожалуйста, чем лечить руку. Спасибо большое.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 10 апреля 2020 года

5 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 15:33
Здравствуйте Василий.

Есть ли сейчас у ребенка повышение температуры сейчас?

Есть ли зуд?
Василий 2020-04-11 15:39
Температура держится не более 37С. Зуд есть. Чешет эту руку
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 16:35
Сейчас высыпания похожи на обострение атопического дерматита. Это не герпетическая экзема Капоши.

Сейчас посоветовал бы крем Пимафукорт 2 раза в день на 7-10 дней.
Василий 2020-04-11 16:47
Спасибо большое
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2020-04-11 17:17
Пожалуйста, выздоравливайте.