Герпес вылазит каждый день

Спрашивает: Лиза
Пол: Женский
Возраст: 29 лет
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, у меня с 1 января 2020 г. Герпес на губах выскакивает каждый месяц, в последние два месяца не сходит с губ. Я целых 2 месяца пропивала ацикловир в таблетках. И мазью Зовиракс мазала. Но ничего не помогает. Вроде начинает лезть я сразу наношу мазь, вроде начинает проходить и через неделю опять вылазит. Как лечить? Может анализы сдать какие-то? К врачу заочно сходить и если сходить, то к какому? Я устала от него и мне стыдно перед коллегами. К тому же я пару месяцев живу в стрессе.
Категория: Инфекционист
Добавлен: 2 сентября 2020 года

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2020-09-05 20:23
Лиза! По поводу вируса герпеса обращайтесь к врачу инфекционисту для обследования на все типы герпеса. К врачу иммунологу для оценки состояния вашего иммунитета. И врач при необходимости назначит вам лечение. Всего доброго.