Герпес во время имплантации

Спрашивает: Екатерина
Пол: Женский
Возраст: 36 лет
Хронические заболевания: Герпес 1 типа
Здравствуйте Елена Викторовна! В данный момент мы с мужем пытаемся завести ребенка. Но где-то через неделю после овуляции у меня выскочил герпес в носу, тоесть как раз в тот момент, когда должен был начаться процесс имплантации. Естественно я ничего не принимала и ни чем не мазала, спустя пять дней от герпеса остался еле заметный след. Но я переживаю, что вирус активничал как раз в тот момент, когда эмбрион внедрялся в эпителий. Сегодня тест показал еле заметную 2-ую полоску, хотя ещё 3 дня до менструации.
Подскажите пожалуйста, мог ли лабиальный герпес сказаться негативно на будущем ребёнке в этот период, если предположить, что беременность есть? И какие последствия могут быть?
Возникает он у меня с частотой примерно 1 раз в 2 месяца, но раньше я всегда принимала таблетки.
Категория: Гинеколог
Добавлен: 21 октября 2021 года

3 ответа

Екатерина 2021-10-21 12:48
Спасибо большое за ответ!