Герпес у мамы

Спрашивает: Наталья
Пол: Женский
Возраст: 25 лет
Здравствуйте, малышке 9 дней. У меня (мамы) вылез герпес на губе. Никогда в жизни не было (видимо на фоне родов, стресс для оргагизма). Каким образом защитить малышку от заражения? На сколько это опасно?
Категория: Педиатр
Добавлен: 12 апреля 2019 года

1 ответ

Шиш Елена Борисовна
педиатр 2019-04-20 16:05
Добрый день.
Маме - местное лечение, исключить близкий контакт (поцелуи, облизывание соски и подобное, частое мытье рук перед контактом с ребенком).