Герпес, температура

Спрашивает: Лариса
Пол: Женский
Возраст: 38 лет
Хронические заболевания: Гастродуоденит
Здравствуйте, много лет мучаюсь с герпесом на переносице, может пол года не высыпать, потом часто начинает, при этом болит лицевой нерв, глаз. Осенью сдала общ. Крови, все в норме кроме СОЭ-30, недели полторы поднималась темп. До 37-37,2, терапевт предположил что это хронический тонзиллит (он у меня обостряется осень-зима), назначил антибиотик. Все прошло я перестала мерить темп. На днях пересдала кровь-СОЭ-23, остальное в норме и снова темп. То в норме, то 37, герпес вылезал неделю назад. Биохимию и мочу сдавала осенью-норма, гастроэнтеролога, лора, гинеколога, УЗИ молочных желез прошла в октябре-все хорошо. Скажите пожалуйста это может быть связано с герпесом или пойти дальше проверяться? Насколько критично такое СОЭ?
Категория: Иммунолог
Добавлен: 15 января 2019 года

6 ответов

Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-15 19:37
Здраствуйте. Может и с обострением герпеса быть связано. Всего доброго.
Платная консультация
Лариса 2019-01-15 22:24
Спасибо большое за ответ! Уточню, сейчас герпеса нет, а температура 37. стоит ли дальше обследоваться? Боюсь онкологии. Или 23 СОЭ это не слишком высокие показатели для таких опасений? Спасибо Вам за помощь
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-15 22:49
А пришлите сам анализ пожалуйста.
Аллергия была?
Платная консультация
Лариса 2019-01-15 23:05
Аллергии не было.
Грищенко Денис Жоржевич
иммунолог 2019-01-18 08:11
Если аллергии не было, тогда нужно определить как авидность антител к герпесвирусу 1 типа.
Платная консультация
Лариса 2019-01-18 09:50
Спасибо большое!