Герпес? Расшифруйте

Спрашивает: Сергей
Пол: Женский
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Колит
Здравствуйте, на половой губе появились какие то раздражения, маленькие язвочки не понятно, похоже на герпес, не чешется но иногда щипит как будто поцорапалась, сдала анализ на герпес, расшифруйте пожалуйста, а то как то не понятно
Категория: Венеролог
Добавлен: 3 июня 2022 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-03 14:51
Здравствуйте Милена.

Этот анализ ни о чем не говорит.

Этот анализ говорит, что у Вас есть антитела к герпесу. Либо этот вирус есть внутри, либо был с ним контакт.

Такой же анализ будет у 99% населения Земли.
Сергей 2022-06-03 14:57
Просто девушка на данный момент беремена, и мы хотели узнать первичный случай или уже давно было заражение, то есть на сколько знаю, при беременности первичный случай это плохо, что подскажите дальше делать?
Матвеев Михаил Владимирович
венеролог 2022-06-03 23:49
Судя по анализу есть антитела, значит это не первичное заражение.

В следующий раз более конкретно спрашивайте, что хотите узнать.

Сейчас с высыпаниями необходимо обратиться к дерматологу или гинекологу.