Герпес на стопе или что то другое

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 61 год
Хронические заболевания: Сахарный диабет не инсулинозависимый.
Здравствуйте, неделю назад, мой сын болел герпетическим стоматитом. Язвочки были во рту, а позже на стопах. Через 2 дня тем же заболела дочь. Только герпес в виде кучки прыщиков обосновался на ягодице. Ну и так же на ногах и стопах. Деток вылечили. Сейчас заболела мама. Так же язвочки на задней стенке горла и на мягком нёбе. И так же на стопах красные пятна пошли. Но ненравятся мне на стопе как две мозоли с точкой в середине. Это тоже герпес? Или что то другое? Фото прилагаю. Спасибо большое за ответ!
Категория: Дерматолог
Добавлен: 9 июля 2018 года

1 ответ

Бакалец Алина Викторовна
дерматолог 2019-07-19 13:24
Здравствуйте Анна!

По описанию, больше данных за энтеровирусную инфекцию Коксаки.