Герпес на ногах и интимной зоны

Спрашивает: Анна
Пол: Женский
Возраст: 20 лет
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня вылезли такие раны на ногах и вокруг гениталий, был секс с незнакомым мужчиной в презервативе, не обратила внимания на его член и ноги.
Эти ранки не чешутся, не болят
Я пила таблетки ацикловир и мажу мазью герпевир. Я очень беспокоюсь что этого мало для лечения.
Категория: Венеролог
Добавлен: 19 июня 2023 года

5 ответов

Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-06-19 15:27
Здравствуйте. Это не герпес. Это пиодермия(гнойничковое заболевание кожи). Для лечения необходимы мази с антибиотиками. При необходимости, прием антибиотика внутрь. Но данный вопрос необходимо решать при очном посещении врача.
Андрей 2023-06-20 23:14
Скажите пожалуйста, от чего это могло ко мне перейти?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-06-21 06:36
Подобные проявления могли появиться при попадании инфекции через микротравмы на коже. Не обязательно от другого человека.
Часто подобные проявления появляются после бритья.
Андрей 2023-06-21 09:15
Это передается на другого человека? Чем это лечить?
Калпахчьян Гарник Петрович
венеролог 2023-06-21 10:23
При наличии микротравм возможна передача другому человеку при тесном контакте. Что касается лечения, то необходимы мази с антибиотиками(например тетрациклиновая, эритромициновая и др.)