Пузырьки в интимной зоне
Спрашивает: Александр
Пол: Мужской
Возраст: 23 года
Хронические заболевания: Синдром Жильбера, тонзиллит
Здравствуйте, уже около года периодически появляются (в районе ануса) вот такие пузырьки (раз в месяц в среднем), все начинается с покраснения и зуда, потом появляется пузырёк, (бывают 1,2 рядом, а иногда отдельно) после, он исчезает сам по себе после дефекации и остаётся ранка, мажу фукорцином. Что это может быть? Сдавал анализ крови на разные герпесы (положительный результат 1,2 типа,3 типа и 5 типа), в анализах крови повышены лимфоциты. (на одном из фото видна жидкость, которая внутри)
3 ответа
Здравствуйте, Александр!
Больше данных за рецидивирующий перианальный герпес
Для подтверждения диагноза нужно сделать пцр на впг с пузырьков в 1 день рецидива!!!
Для лечения : таб. валацикловир 500 мг - по 1 таб.× 2 раза в день до 10 дней
Спрей неотанин местно 3 раза в день до 5-7 дней
Лечение - вовремя рецидивов.
Александр 2021-11-08 16:25
Спасибо большое, а можно использовать фамцикловир вместо валцикловира?