Герпес на лице

Спрашивает: Анастасия
Пол: Женский
Возраст: 24 года
Хронические заболевания: Нет
Здравствуйте, у меня такая проблема, вчера с утра проснувшись обнаружила на лице высыпания в виде (герпеса). Покраснения и водянистые пузырьки в области рта, носа, век. Зуд, покраснение. Намазала мазью ацикловир. Сегодня без изменений, все так же, только вот сохнет кожа в этих областях, образуется корочка но и немного водичка выходит. Подскажите пожалуйста чем лечить, что пропить, и с чем это вообще связано появление такой болезни. Спасибо! Жду вашего ответа
Категория: Инфекционист

1 ответ

Кириченко Елена Владимировна
инфекционист 2023-09-18 17:53
Анастасия. Есть сомнения, что это герпес. Обратитесь к врачу дерматологу.