Герпес или стрептодермия?

Спрашивает: Евгений
Пол: Женский
Возраст: 7 месяцев
Здравствуйте, у ребенка в носу появилась корочка, я её удалила при чистке носа. Вышла желтая сукровица. Начали мазать вифероном, болячки полезли на нос, добавили обработку зеленкой. Проходит очень медленно, в носу появляются корочки, которые мешают ребенку дышать, чем их можно обрабатывать ещё у грудничка?
Категория: Дерматолог
Добавлен: 22 марта 2019 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 09:53
Здравствуйте Евгений

Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Банеоцин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.

По поводу корочек в носу необходима консультация ЛОР-врача.
Евгений 2019-03-22 10:01
Спасибо большое!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-03-22 11:16
Пожалуйста, выздоравливайте.