Герпес или нет
Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: 3 года после перенесенного трансмурального инфаркта. Гипертензия, хроническая язвенная болезнь луковицы 12-ти перстной кишки
Здравствуйте, неделю назад во время бритья срезал небольшой прыщик. Сначала подумал, что герпес высыпал. Но дальше эти пузырьки начали расползаться по подбородку. Болячка сильно мокнет. И не подсыхает. Ходить по врачам сейчас возможности нет. Обрабатываю спиртом, мажу мазью Ацикловир и пью таблетки Ацикловир 200 мг по 5 раз в день. Но что-то это не очень похоже на обычный герпес
Категория: Дерматолог
3 ответа
Здравствуйте Сергей.
По фото больше похоже на стрептодермию.
Добавьте фото лица полностью.
По фото больше похоже на стрептодермию.
Добавьте фото лица полностью.
Это стрептодермия.
Не мочить
Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней
Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней
Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.
Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Не мочить