Герпес или нет

Спрашивает: Сергей
Пол: Мужской
Возраст: 65 лет
Хронические заболевания: 3 года после перенесенного трансмурального инфаркта. Гипертензия, хроническая язвенная болезнь луковицы 12-ти перстной кишки
Здравствуйте, неделю назад во время бритья срезал небольшой прыщик. Сначала подумал, что герпес высыпал. Но дальше эти пузырьки начали расползаться по подбородку. Болячка сильно мокнет. И не подсыхает. Ходить по врачам сейчас возможности нет. Обрабатываю спиртом, мажу мазью Ацикловир и пью таблетки Ацикловир 200 мг по 5 раз в день. Но что-то это не очень похоже на обычный герпес
Категория: Дерматолог
Добавлен: 5 февраля 2021 года

3 ответа

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 14:56
Здравствуйте Сергей.

По фото больше похоже на стрептодермию.

Добавьте фото лица полностью.
Сергей 2021-02-05 15:14
Спасибо, что быстро откликнулись!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2021-02-05 16:42
Это стрептодермия.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 3 раза в день 7 дней

Наружно мазь Супироцин 3 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.