На губе выскочило

Спрашивает: Ксения
Пол: Женский
Возраст: 8 месяцев
Здравствуйте, у ребенка 8 месяцев после прививки АКДС и гепатита выскочило это на губе (фото прикладываю). На протяжении 2 - 3 дней. Что это и чем лечить? Начала прижигать фукорцином.
Категория: Дерматолог
Добавлен: 20 апреля 2019 года

7 ответов

Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-20 12:30
Здравствуйте Ксения

Высыпания похожи на стрептодермию.

Не мочить

Протирать очаги Хлоргексидином 2 раза в день 7 дней

Наружно мазь Фуцидин 2 раза в день 7 дней

Перед применением прочитайте инструкцию и убедитесь, что нет противопоказаний к применению препаратов.

Заболевание заразное. Передается контактным путем. Необходимо иметь отдельное полотенце.
Ксения 2019-04-20 14:21
У ребенка зубки режутся, поэтому это место всегда мокрое, как быть в таком случае? Добавляю еще одно фото, там четче видно. А это не герпес?
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-20 23:08
Еще одного фото нет.

Герпетический дерматит тоже может быть.

На стрептодермию похоже за счет мелких эрозий, смазанных фукорцином.
Ксения 2019-04-21 08:01
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 15:17
Все равно посоветовал бы провести ранее рекомендованное лечение.
Ксения 2019-04-21 19:30
Спасибо Вам огромное за советы!
Матвеев Михаил Владимирович
дерматолог 2019-04-21 19:36
Пожалуйста, выздоравливайте.